Обратная связь

20–21 июня в Архангельске состоялся второй международный форум «Судостроение в Арктике»

20–21 июня в Архангельске состоялся второй международный форум «Судостроение в Арктике» 20–21 июня в Архангельске состоялся второй международный форум «Судостроение в Арктике», посвященный актуальным вопросам развития судостроительной и машиностроительной отрасли в северных регионах России. Форум был организован Правительством Архангельской области, Северным Арктическим федеральным университетом имени М.В. Ломоносова и Кластером судостроения и производства морской техники Архангельской области при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Официальным партнером форума выступил АО «Газпромбанк». Основные мероприятия прошли в стенах САФУ – крупнейшего университета на севере России.

Форум «Судостроение в Арктике» – не просто площадка для диалога, это работающий инструмент развития, способствующий как росту судостроительных предприятий Поморья, так и развитию сотрудничества с другими регионами. Кооперация, общие усилия – ключ к успешному освоению Арктики, к формированию мощной судостроительной промышленности, способной обеспечить растущие потребности предприятий.

В процессе работы форума руководители ООО «Завод Балтийский трансформатор» провели ряд переговоров со стратегическими партнерами предприятия, обсудили актуальные вопросы по взаимодействию и укреплению сотрудничества.